Apartamento Carioca
Il Museo Universitario di Arte si trova a 700 m dall'Apartamento Carioca Uberlândia, mentre la Sede del Circolo degli Operai Cristiani di Uberlândia si trova nelle vicinanze.
Lo Stadio Joao Havelange è situato a soli 5 km dall'appartamento. Gli ospiti possono trovare la Praça Tubal Vilela a circa 5 minuti a piedi. Il Parque Municipal da Gávea è, inoltre, a 3 km.
L'Apartamento Carioca offre agli ospiti un balcone, oltre a comfort moderni come un impianto di climatizzazione.
La stazione degli autobus Terminal Central si trova a circa 10 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Belgrano230 km
- Igreja de Nossa Senhora do Rosario310 km
- London Pub153 km
- Praca Tubal Vilela26 km
- Piazza Tubal Vilela71 km
- Teatro Rondon Pacheco77 km
- Catedral Santa Terezinha215 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Uberlândia8 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
In camera
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Apartamento Carioca?
Gli ospiti dell'Apartamento Carioca possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo Universitario di Arte, situato a soli 9 minuti a piedi. Altre attrazioni sono il Parque Municipal da Gávea ( 3 km) e lo Stadio Joao Havelange ( 5 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Apartamento Carioca?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Carioca al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'Apartamento Carioca?
Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Carioca è di 32 $.